X
Febrero,
2024
Febrero 2024
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
28 29 30 31 1 Thursday, 1 February 2024
Asociación Española contra Cáncer

Asociación Española contra Cáncer


Jueves 01 Febrero 2024


2 Friday, 2 February 2024 3 Saturday, 3 February 2024
4 Sunday, 4 February 2024 5 Monday, 5 February 2024
Asociación Covid Persistente

Asociación Covid Persistente


Lunes 05 Febrero 2024


6 Tuesday, 6 February 2024
Reunión JD: cita con colegiado

Reunión JD: cita con colegiado


Martes 06 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión
  • Intervinientes: secretaria general Junta Directiva
  • Fecha y hora: 6 FEB 2024, 12:00 h
  • Lugar: Sede GC

Actualización Patología Digestiva

Actualización Patología Digestiva


Martes 06 Febrero 2024

Asociación Canaria Digestiva


7 Wednesday, 7 February 2024
Nefrología Pediátrica (sede FV)

Nefrología Pediátrica (sede FV)


Miércoles 07 Febrero 2024

Sede Fuerteventura

Jornadas de nefrología pediátrica


Toma decisiones Junta Directiva Colegio

Toma decisiones Junta Directiva Colegio


Miércoles 07 Febrero 2024

 

  • Categoría: Reunión 
  • Intervinientes: Miembros Junta Directiva
  • Fecha y hora: 31 enero 2024 // 19:00 h
  • Lugar: Sede GC

Toma decisiones Junta Rectora Fundación

Toma decisiones Junta Rectora Fundación


Miércoles 07 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión 
  • Intervinientes: Miembros Junta Rectora
  • Fecha y hora: 7 febrero 2024 // 20 h
  • Lugar: Sede GC

8 Thursday, 8 February 2024 9 Friday, 9 February 2024 10 Saturday, 10 February 2024
11 Sunday, 11 February 2024 12 Monday, 12 February 2024 13 Tuesday, 13 February 2024 14 Wednesday, 14 February 2024
Reunión JD: citas con colegiados

Reunión JD: citas con colegiados


Miércoles 14 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión
  • Intervinientes: presidente Junta Directiva
  • Fecha y hora: 14 FEB 2024, 9:00 h
  • Lugar: Sede GC

15 Thursday, 15 February 2024
Implantes Cocleares Servicio Canario Salud

Implantes Cocleares Servicio Canario Salud


Jueves 15 Febrero 2024

  • Categoría: Participación en acto
  • Asistente:  Esteban Pérez
  • Fecha y hora: 15 FEB  2024// 18 h
  • Lugar: Gabinete Literario

16 Friday, 16 February 2024
XIII premio salud Alianza Médica

XIII premio salud Alianza Médica


Viernes 16 Febrero 2024

XIII premio salud Alianza Médica contra el cambio climático

  • Categoría: Participación en acto
  • Asistente:  Pedro Cabrera
  • Fecha y hora: 16 FEB  2024// 17 h
  • Lugar: Bilbao
  • + info 

17 Saturday, 17 February 2024
18 Sunday, 18 February 2024 19 Monday, 19 February 2024 20 Tuesday, 20 February 2024
Reunión JD: citas con colegiados

Reunión JD: citas con colegiados


Martes 20 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión
  • Intervinientes: secretaria general Junta Directiva
  • Fecha y hora: 20 FEB, 8:30, 8:45 h
  • Lugar: Sede GC

Reunión JD: Delegación del Gobierno

Reunión JD: Delegación del Gobierno


Martes 20 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión 
  • Intervinientes: 

           Colegio de Médicos          

           Pedro Cabrera, presidente             

           Marta León, secretaria general             

           Delegación del Gobierno

           María Teresa Mayans, subdelegada del Gobierno

  • Fecha y hora: 20 FEB 2024, 11h
  • Lugar: Delegación del Gobierno

21 Wednesday, 21 February 2024 22 Thursday, 22 February 2024
Comisión Bioética y Deontología

Comisión Bioética y Deontología


Jueves 22 Febrero 2024


23 Friday, 23 February 2024
Asamblea Consejo General

Asamblea Consejo General


Viernes 23 Febrero 2024

  • Categoría: acto  
  • Intervinientes Colegio de Médicos: 

           Pedro Cabrera: presidente

  • Fecha y hora:  23 FEB, 10:00 h.
  • Lugar: Consejo General Colegios de Médicos (Madrid)

24 Saturday, 24 February 2024
25 Sunday, 25 February 2024 26 Monday, 26 February 2024 27 Tuesday, 27 February 2024
HOMENAJE 50 AÑOS EN LA PROFESIÓN GC

HOMENAJE 50 AÑOS EN LA PROFESIÓN GC


Martes 27 Febrero 2024

50 años en la profesión


28 Wednesday, 28 February 2024
Toma decisiones Junta Directiva Colegio

Toma decisiones Junta Directiva Colegio


Miércoles 28 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión 
  • Intervinientes: Miembros Junta Directiva
  • Fecha y hora: 28 febrero 2024 // 19:00 h
  • Lugar: Sede GC

Toma decisiones Junta Rectora Fundación

Toma decisiones Junta Rectora Fundación


Miércoles 28 Febrero 2024

  • Categoría: Reunión 
  • Intervinientes: Miembros Junta Rectora
  • Fecha y hora: 28 febrero 2024 // 20 h
  • Lugar: Sede GC

29 Thursday, 29 February 2024 1 2